О компанииТаблица подбораПрайсУслугиФотогалереяКонтакты
Рефрижераторы

Установка рефрижераторов в Казани

Монтаж холодильный систем включает в себя несколько важных последовательных этапов:

  • Правильность и успешность монтажа холодильного оборудования, и выбор соответствующей модели первоначально зависит от точности вычисления объема грузового фургона, на который оно и будет установлено. Объем внутренних размеров определяется путем умножения длины, ширины и высоты в метрах.
  • Немаловажным фактором является оценка качества утепления стенок фургона. Коэффициент теплопроводности стенок изотермических фургонов 0,5 Вт/м2*град (к таким относятся профессиональные термофургоны). Если же теплопотери выше, то это требует реконструкции фургона или установку рефрижираторов с учетом запаса мощности.
  • Затем необходимо определиться с необходимым температурным режимом и выбрать модель, соответствующую требуемым температурным запросам. Диапазон поддерживаемых температур: при температуре внешней среды +30 °С – минимальная поддержка температуры держится на уровне - 20°С, а при - 25 °С – максимально поддерживается +5 °С. При необходимости поддержки 0 oC в фургоне при внешней температуре +30 oС, его средняя теплопроводность должна быть не ниже 0.85 Вт/м2*град., что достигается толщиной теплоизоляции стенок не менее 50 мм. А для сохранения температуры -20 oС – выше 0.6 Вт/м2*град., что обеспечивается толщиной теплоизоляции более 80 мм.

Преимущества рефрижераторов «Элинж» при установке:

  • Прокладка алюминиевых трубок, которые повторяют контур фургона, исключает ошибки, и облегчают процесс монтажа;
  • Конденсатор устанавливается перед радиатором, что позволяет оборудованию получать максимальный воздушный поток, и дает выигрышность в компактности;
  • По правилам стандартной установки имеет привод от двигателя, но существует возможность монтажа дополнительного электроприводного блок от сети 220 В либо 380 В.
  • Возможность выбора расположения конденсатного блока: либо на крышу фургона, либо к передней стенке.
  • Установка рефрижираторов согласована с производителем, что позволяет сохранить гарантийные обязательства с заводом – изготовителем.


Посмотреть более подробную информацию про ремонт рефрижераторов.